Решение о придании столице Северной Осетии статуса Города воинской славы было принято 18 сентября на заседании оргкомитета «Победа» в Москве.
Как уточнили корреспонденту информационного сайта «Вести-Северный Кавказ» в пресс-службе главы Северной Осетии, на данное звание претендовали кроме Владикавказа еще четыре города: Ельня, Елец, Ржев и Малгобек. Однако большинством голосов Владикавказ оказался победителем.
Напомним, что в 1942 году здесь происходили ожесточенные бои с превосходящими силами немецких войск, но советские солдаты вместе с жителями города не пропустили врага, рвущегося к бакинской нефти.
Как ожидается, в честь присвоения столице республики высокого звания 21 сентября на площади Ленина состоится большой праздничный концерт. 15-Й РЕГИОН
До конца 2028 года в Северной Осетии построят четырёхполосную дорогу в обход Владикавказа
«Бавария» провела в Турции конкурс на лучшего мастера осетинского пивоварения
В Северной Осетии стартовал второй фестиваль современного искусства «Лисри»
В родных стенах — победа: «Алания» обыграла кировское «Динамо» со счетом 2:0
18 лет со дня признания: Южная Осетия отмечает историческую дату
Собрать первоклассника в школу в 2026 году
Непрожитые эмоции
Гость в Осетии