Учебная неделя в гимназии «Диалог» г. Владикавказа началась с новой традиции – поднятия государственного флага и исполнение гимна Российской Федерации.
С нового учебного года эта церемония будет внедрена во всех школах Северной Осетии, а пока обучающиеся гимназии стали зачинателями традиции.
Право поднять флаг доверили ученикам кадетского класса Следственного комитета РФ. Четверо кадетов вынесли триколор, прикрепили его к флагштоку, и под звуки государственного гимна флаг взмыл вверх.
На торжественной церемонии присутствовала министр образования и науки Северной Осетии Элла Алибекова.
«Зарождается прекрасная традиция – начинать учебную неделю с поднятия государственного символа нашей страны. Это значимое событие в республике – в общеобразовательной организации поднимается флаг нашей страны. Со следующего учебного года в каждой школе будет такая возможность. Поднятие флага станет частью воспитательной работы, и я уверена, что наши педагоги сделают все возможное, чтобы нашу богатую историю знали все школьники», – отметила министр в своем приветствии.
Идея внедрения новой традиции принадлежит министру просвещения РФ Сергею Кравцову, которую поддержал Президент РФ Владимир Путин. Такая практика способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения.
Главное – приезжать в рощу с чистыми помыслами и молиться от души. Туаев о том, когда нужно отмечать День Хетага
Масштабный выпускной вечер состоялся в парке отдыха Alpina
Северную Осетию посетил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
Главное кадровое событие года проходит во Владикавказе
Отделению последипломного образования СОМК исполнилось 30 лет
Вперед, к стандартам бережливости. Как меняется Северная Осетия
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего