15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
18°
(Дождь)
99 %
1.01 м/с
Во Владикавказе работник ресурсоснабжающей организации подозревается в получении взятки
15.07.2026
13:29
229

Во Владикавказе возбуждено уголовное дело в отношении работника ресурсоснабжающей организации. Он подозревается в получении взятки, сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по Северной Осетии.

По версии следствия, в мае 2026 года подозреваемый сообщил местной жительнице о необходимости передачи ему денежных средств за неуказание в акте проверки выявленных нарушений в эксплуатации бытового оборудования в домовладении. Осознавая незаконный характер действий фигуранта, женщина обратилась в правоохранительные органы. После получения денежных средств противоправные действия подозреваемого были пресечены сотрудниками УФСБ России по региону.

Следователем СК проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

15-Й РЕГИОН