В Северной Осетии завершился осмотр образовательных учреждений к новому учебному году. Все 469 организаций признаны готовыми к работе, сообщили в министерстве образования и науки республики.
В первой половине сентября откроются 19 школ, в которых капитальный ремонт проводился в текущем году. В пяти учреждениях работы завершат во второй половине месяца.
По данным на 17 августа, в первые классы подано 7985 заявлений. В учреждения среднего профессионального образования поступило 6511 заявлений.
Куыд загътой, афтæмæй сентябры фыццаг æмбис байгом уыдзысты бындуронæй цы 19 скъолайы цалцæг кодтой, уыдон. Ноджы ма 5 скъолайы кусын райдайдзысты мæйы дыккаг æмбис.
Ныридæгæн фыццаг кълæстæм бацæуынмæ республикæйы балæвæрдтой 7985 курдиаты. Астæуыккаг профессионалон ахуырады кусæндæттæм та 6511.
Специалисты рассказали о состоянии ледника Колка
До конца 2028 года в Северной Осетии построят четырёхполосную дорогу в обход Владикавказа
«Бавария» провела в Турции конкурс на лучшего мастера осетинского пивоварения
В Северной Осетии стартовал второй фестиваль современного искусства «Лисри»
Эволюция осетинских имен: от нартского эпоса до наших дней
Пять лет назад Альберт Хинчагов завоевал золото Паралимпиады в толкании ядра
18 лет со дня признания: Южная Осетия отмечает историческую дату
Собрать первоклассника в школу в 2026 году