Встреча «Алании» и «Шинника» завершилась сверхрезультативной ничьей
17.10.2020
19:07
1 527
Встреча «Алании» и «Шинника» завершилась сверхрезультативной  ничьей

В матче 16-го тура владикавказская «Алания» принимала на своем поле аутсайдера турнира ФНЛ – ярославский «Шинник».  Несмотря на данный факт, матч сложился для хозяев  весьма драматично, а тренеры называют такие игры «валидольными».

К недоумению болельщиков, «Алания», впервые в сезоне игравшая в красно-желтой форме, проигрывала ярославцам  (0:3) уже к 30-й минуте. Счет открыл на 9-й минуте 39-летний нападающий Эльдар Низамутдинов, который в 2010 году выступал в «Алании». Затем после ошибки наших защитников Никита Маляров вышел один на один с вратарем и забил гол.

На исходе первой получасовки Альбек Гонгапшев ворвался слева в штрафную и точно пробил под перекладину, повергнув стадион в шоковое состояние. До перерыва хозяева сумели «размочить» счет усилиями Батраза Гурциева, реализовавшего пенальти. Однако в самом начале второго тайма гости огорчили Ростислава Солдатенко в четвертый раз. Низамутдинов с 11-метрового был точен, оформив «дубль».

Отступать владикавказцам было уже некогда, и они пошли вперед, подгоняемые болельщиками. Еще за 13 минут до конца матча «Алания» уступала сопернику (1:4), но нашла в себе силы и забила три гола подряд. Сначала Гурциев на 77-й минуте  удачно сыграл на добивание, также сделав «дубль». Затем на 88-й минуте Давид Кобесов реализовал уже третий пенальти в игре.

Точку в фантастической по накалу встрече поставил Бутта Магомедов, который после паса Гурциева поразил ворота, заставив трибуну буквально взорваться от восторга. Владикавказцы сначала создали себе трудности, а затем за счет воли и характера мужественно их преодолели, добившись героической ничьей –  4:4.

В следующем туре, 24 октября, «Алания» в гостях сыграет с московским «Торпедо».

Автор: Вячеслав 15-Степанов, фото: пресс-служба ФК «Алания»