Во Владикавказе на 8,5 лет осужден местный житель за разбойное нападение. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Северной Осетии.
Установлено, что подсудимый, являясь водителем-стажером общества с ограниченной ответственностью, с экспедитором осуществляли доставку товара в различные точки Владикавказа, а также собирали денежные средства за развезенный товар.
Испытывая материальные затруднения, мужчина решил совершить нападение на коллегу. С целью подавления возможного сопротивления потерпевшего, злоумышленник нанес ему удар деревянным бруском по голове и множественные удары руками и ногами в область туловища и головы, причинив тяжкий вред. После этого, воспользовавшись состоянием потерпевшего забрал денежные средства в размере 150 тыс. руб. и скрылся.
В судебном заседании подсудимый вину признал и в содеянном раскаялся.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Кроме того, удовлетворен гражданский иск потерпевшего о взыскании с подсудимого денежных средств в размере 400 тыс. руб. в счет возмещения морального вреда.
В родных стенах — победа: «Алания» обыграла кировское «Динамо» со счетом 2:0
Северная Осетия стала площадкой международного форума «Фат-Агро»
В Северной Осетии торжественно отметили День строителя
Осетинские вольники борются за медали чемпионата России
Собрать первоклассника в школу в 2026 году
Непрожитые эмоции
Гость в Осетии
Михаилу Кавелашвили — 55