82 %
3 м/с
$ — 93.2918 руб.
€ — 99.5609 руб.
Алан Джусоев в составе сборной России вышел в полуфинал чемпионата мира по хоккею с мячом
Джусойты Алан Уæрæсейы æмбырдон командæйы сконды рацыд дунейы чемпионаты æрдæгфиналмæ пуртиимæ хоккейæ
31.01.2019
10:29
русский / иронау
560

В Швеции в эти дни проходит чемпионат мира по хоккею с мячом. В среду сборная России, ведомая осетинским спортсменом, пятикратным чемпионом мира Аланом Джусоевым обыграла сборную Финляндии со счетом 3:2 и вышла напрямую в полуфинал турнира.

В ½ финала россияне, являющиеся 11-кратными чемпионами мира, сыграют с победителем четвертьфинала Финляндия – США.

Стоит отметить, что на нынешнем чемпионате мира Джусоев успел отметиться одним из мячей в ворота Казахстана.

Швецийы ацы бонты цæуы дунейы чемпионат пуртиимæ хоккейæ. Æртыццæджы Уæрæсейы æмбырдон командæ ирон спортсмен, дунейы фондз хатты чемпион Джусойты Аланы разамындæй фæуæлахиз Финляндийы æмбырдон командæйыл 3:2 хыгъдимæ æмæ рацыд турниры æрдæгфиналмæ.

Финалы ½ уæрæсейæгтæ – дунейы 11 хатты чемпионтæ – хъаздзысты Финляндийы четвертьфиналы уæлахиздзау – АИШ-имæ.

Фæбæрæг кæнын хъæуы, дунейы ныртæккæйы чемпионаты Алан Казахстаны дуæртты иу гол бакодта.