Количество умерших от осложнений после гриппа и ОРВИ в Северной Осетии достигло 5 человек. Об этом «15-му Региону» сообщил министр здравоохранения республики Владимир Селиванов. На сегодня в КБСП Владикавказа с диагнозом «пневмония» лежат 40 пациентов, их состояние оценивается как средней степени тяжести. Трое больных с тяжелой формой находятся в реанимации на аппаратах искусственной вентиляции легких. Общее количество жителей, обратившихся к врачам с момента введения карантина, составляет около 6 тыс. В Северной Осетии эпидпорог превышен на 82%, во Владикавказе — на 32%.
«У нас все аппараты и лекарства есть в наличии. Ежедневно мы мониторим ситуацию, проводим обходы. Позавчера в КБСП попало 5 человек, вчера – 2. Надеемся, что это уже положительный результат. 11 человек за последние сутки от госпитализации отказались, их фамилии мы передали в поликлиники», — сказал Селиванов.
Милана 15-Тадеева
«Корабль мечты» Руслана Комаева продолжает свой путь
Станислав Агкацев провел встречу с фанатами в парке семейного отдыха «Альпина»
Тускаев рассказал о поддержке участников СВО и их семей
В СОМК прошла церемония вручения дипломов выпускникам
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом