Ситуация в загородных местах отдыха в Южной Осетии требует усиления мер безопасности, с этой целью их возьмут под контроль патрули МВД, сообщает пресс-служба ведомства.
"С наступлением жаркой погоды многие горожане выезжают на природу и при этом очень часто не соблюдают правила безопасности. Есть случаи со смертельным исходом и основной причиной гибели на воде, как правило, является употребление спиртных напитков", — говорится в сообщении.
В связи со сложившейся ситуацией глава МВД Игорь Наниев созвал совещание и указал сотрудникам на необходимость усиления мер безопасности в местах неорганизованного отдыха.
"В целях обеспечения общественного порядка и безопасности в местах отдыха граждан, необходимо создать группы и организовать патрулирование мест отдыха граждан силами участковых инспекторов, сотрудников УГАИ, нарядов патрульно-постовой службы. Рейды осуществлять во взаимодействии с представителями МЧС РЮО", — приводит пресс-служба слова министра.
Наниев поручил патрулям основное внимание уделять соблюдению отдыхающими мер безопасности на воде и правил противопожарной безопасности, а также не допускать загрязнения мест отдыха.
Sputnik
В Северной Осетии торжественно отметили День строителя
Осетинские вольники борются за медали чемпионата России
Во Владикавказе стартовал IV Всероссийский этнофестиваль «РОН»
Девушки за рулем объединяются: в Северной Осетии пройдет вторая автосходка
Непрожитые эмоции
Гость в Осетии
Михаилу Кавелашвили — 55
Отделению последипломного образования СОМК исполнилось 30 лет