15°
36 %
$ — 92.2628 руб.
€ — 99.7057 руб.
Спортсмены из Северной Осетии успешно выступили на чемпионате СКФО по тяжелой атлетике
21.05.2019
18:59
890

В дагестанском Хасавюрте прошел чемпионат СКФО по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Сборная Северной Осетии завоевала на турнире восемь наград, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта республики.

В состязаниях среди женщин в весовой категории 64 кг сразу две осетинские спортсменки поднялись на пьедестал почета. Тима Туриева заняла первое место с результатом 207 кг (93+114), на втором месте Алла Кайтукова – 183 кг (80+103).

Среди мужчин чемпионами стали Тимур Кусов (73кг) – 273кг (123+150), Виктор Тогоев (81кг) – 275кг (130+145), Дмитрий Гогичаев (+109кг) – 385кг (180+205).

Серебряным призером стал Оганнес Вардеванян (55кг) – 201кг (91+110).

На третью ступень пьедестала поднялись Марат Созиев (67кг) – 231кг (106+125) и Артур Кабисов (102кг) – 345кг (155+190).

По итогам выступлений норматив «Мастер спорта России» выполнили Тимур Кусов, Сослан-Бек Хадаев и Сармат Рамонов.

В общекомандном зачете сборная Северной Осетии заняла второе место.

Команду подготовили тренеры Руслан Наниев, Казбек Золоев, Вадим Тогоев, Владимир Тогоев, Ибрагим Гаглоев, Алан Бидеев, Таймураз Пагиев, Хасан Тибилов и Владимир Карсанов.