15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
25°
(Облачно)
50 %
3 м/с
В День города во Владикавказе пройдёт Фестиваль осетинских пирогов, сыра и пива
07.09.2018
16:01
1 155

16 сентября, в день празднования Дня Республики и Дня города Владикавказ, в столице республики пройдёт Фестиваль осетинских пирогов, сыра и пива.
Фестиваль осетинских пирогов проводится уже в пятый раз и ежегодно собирает тысячи людей, которые готовы поделиться своим кулинарным мастерством.

Традиционно фестиваль пройдёт на набережной реки Терек (по ул. Кесаева).

В ходе проведения праздника желающим предлагается не только попробовать испечь осетинские пироги, но и узнать об истории и традициях осетинского народа. Организаторам конкурса выступает Владикавказский торгово-экономический техникум, при поддержке АМС г.Владикавказа.

«Этот фестиваль – наше детище, поэтому каждый год хочется сделать его более интересным, более массовым. В этом году было принято решение включить в программу празднования мероприятия приготовление осетинского пива», — делится руководитель ВТЭТ Валерий Абиев.

Таким образом, 16 сентября впервые состоится городской отборочный этап фестиваля осетинского пива. Все желающие, владеющие искусством создания древнейшего национального напитка, приглашаются к участию. Приём заявок на участие открыт.

Для того, чтобы принять участие в Фестивале осетинских пирогов, сыра и пива, необходимо оставить заявку по следующим номерам:
8(8672) 57-36-12 и 8(8672) 57-83-05

Заявки принимаются в будние дни с 10:00 до 16:00.

Подписывайтесь на официальный аккаунт «15-го Региона» в Instagram

Пресс-служба АМС г. Владикавказа