7 декабря состоялось торжественное вручение стипендий Президента РФ и Правительства РФ студентам вузов СКФО, победившим в конкурсах на назначение стипендии Президента РФ и Правительства РФ для студентов, курсантов и слушателей, обучающихся по образовательным программам высшего образования, на 2025 -2026 уч. год. Церемония прошла в Чеченском государственном университете.
Северо-Осетинская государственная медакадемия стала настоящим рекордсменом по числу студентов — обладателей главных по значимости стипендий в нашей стране: два человека получили стипендию Президента РФ и 15 – стипендию Правительства РФ! Студенты СОГМА участвовали в конкурсной группе «Здравоохранение и медицинские науки».
СОГМА получила благодарность заместителя министра науки и высшего образования РФ Ольги Петровой за вклад в развитие системы образования и активное участие в развитии стипендиальной программы. Также были отмечены успехи академии в подготовке кадров для здравоохранения, о чем свидетельствует количество нынешних стипендиатов.
Во Владикавказе открыли памятник Гайто Газданову
Эксперты оценили риск новой подвижки ледника Колка
Большие гастроли Липецкого академического театра завершились во Владикавказе
Фидаров считает, что Меняйло продолжит курс на развитие Северной Осетии
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города