В фотопроекте инициативной группы жительниц Моздока «Женщины Героев» приняли участие уже более 30 семей.
Идея фотопроекта родилась в Самаре. Супруга командующего 2-й Армии Екатерина Колотовкина была первой, кто решил через искусство объединить женщин, которые остались дома в ожидании своих бойцов. В Моздоке задачи фотопроекта расширили и пригласили к участию не только жен военнослужащих, но и матерей, а также младшее поколение.
«В основном, проект был встречен с воодушевлением. Мужья поддержали, что важно. Как рассказала одна из наших участниц, ее супруг сказал, что будет очень горд, если супруга наденет его китель и примет участие в таком фотопроекте», — рассказала организатор фотопроекта «Женщины Героев» в Моздоке Кристина Хоружий.
Главная деталь фотографий – военный китель главы семьи. Его женщины связывают с самыми теплыми чувствами к своей половинке. Надевая военную одежду, они ощущают заботу, гордятся своими мужчинами.
«Китель – вот он несет в себе какую-то тайну сакральную. Когда надеваешь его на плечи, появляется душевное тепло, спокойствие, вот прям так, как будто рядом находится любимый человек», — поделилась мнением идейный вдохновитель проекта Юлия Илясова.
В фотосессиях уже приняли участие более 30 семей военнослужащих. В дальнейшем организаторы планируют организовать фотовыставку.
Триумфаторов чемпионата мира по дзюдо Тасоева и Таймазову встретили в Северной Осетии
Спартак Гогниев создает футбольную команду в Северной Осетии
Даниэль Малхасян из Краснодара стал победителем II Международного фестиваля-конкурса «Заурбек» во Владикавказе
Хазби Макоев награжден орденом Пирогова
Бей-Булат Датиев. Инженер, опередивший свое время
Свадебный кортеж на грани риска
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет