27.09.2020
21:49
2 686

В воскресенье в 12-м туре ФНЛ владикавказская «Алания Владикавказ» на своем поле принимала ивановский «Текстильщик».

Хозяевам удалось огорошить команду из Иваново, забив быстрый гол. На 4-й минуте после подачи с углового защитник Хетаг Кочиев нанес точный удар низом. Постепенно гости пришли в себя и в середине первого тайма в сутолоке у ворот Губочкин протолкнул мяч в угол. Через десять минут «Алания» подготовила свой ответ, когда Алану Хабалову удался удар в самый угол с линии штрафной. Вскоре Руслан Суанов выдал выверенный пас Батразу Гурциеву, пробившему точно в «девятку». Под конец тайма блеснул мастерством Ростислав Солдатенко, парировавший выстрел издали, а затем блестяще сыгравший при добивание игрока соперника.

После перерыва самую реальную возможность упустил Ислам Машуков. В одной из атак его сбил защитник в штрафной, но Ислам с пенальти не смог переиграть голкипера «Текстильщика». В дальнейшем, владикавказцы могли увеличить преимущество, но счет больше не изменился – 3:1.

«Алания» не проигрывает в восьмой игре подряд и благодаря нынешней победе теперь занимает шестое место в таблице. В следующем туре 4 октября владикавказцы на выезде сыграют с самарскими «Крыльями Советов».

Вячеслав 15-Степанов; Фото: пресс-служба ФК "Алания Владикавказ"