Билайн подвел итоги проекта по развитию сети 4G (LTE), которая обеспечивает скоростной мобильный интернет в городе Алагир и селении Црау Алагирского района Северной Осетии.
С начала 2021 года в этих населенных пунктах Билайн построил новые базовые станции. В результате этого в Алагире покрытие сети 4G выросло на 50%, а скорость мобильного интернета увеличилась на 25%. В Црау сеть «четвертого поколения» Билайн заработала впервые.
«Мы продолжаем развивать сеть 4G в республике для того, чтобы клиенты Билайн могли в комфортном режиме использовать мобильный интернет для просмотра кино или сериалов, общения с близкими в мессенджерах, а также подключать любые мобильные сервисы. До конца года мы планируем увеличить покрытие сети во Владикавказе, Дигоре, Ардоне, Октябрьском, Ногире, Гизели, Мичурино, Сурх-Дигоре, Эльхотово, Троицком, станицах Павлодольской и Луковской», — отметил директор Владикавказского отделения Билайн Сергей Тобоев.
Финал IX Международного конкурса «Ирон Бæгæны 2026» проходит в Северной Осетии
Первый в России бесплатный беговой центр ВФЛА открылся во Владикавказе
Во Владикавказе пройдут «Большие гастроли» Липецкого академического театра
В Северной Осетии почтили память погибших в теракте 1-3 сентября 2004 года
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города
Что подорожало и подешевело в Северной Осетии за последнюю неделю
Георгий Боциев. Форвард с высоким уровнем индивидуального мастерства