Футбольный клуб «Алания-2» уступил махачкалинскому «Динамо»
01.08.2021
20:56
1 627

В воскресенье состоялся второй тур Олимп – Первенства России II дивизиона ФНЛ. «Алания-2» в Махачкале в статусе хозяина поля встретилась с местным «Динамо».

Поединок стартовал неудачно для владикавказцев, пропустивших быстрый гол. На 14-й минуте Рамазан Абдурагимов точно пробил метров с 10 и открыл счёт. В одной из атак нападающего осетинского клуба сбили в штрафной, но судья пенальти не назначил. На 32-й минуте гости забили ещё один гол, причём отличился воспитанник осетинского футбола, полузащитник Дэвид Бигулаев, в сезоне 2019/2020 игравший во владикавказском «Спартаке». Он убежал один на один с голкипером Аршиевым и огорчил своих земляков. Под занавес первого тайма после подачи с углового Бигулаев головой переправил мяч в сетку и оформил «дубль».

Владикавказцы организовывали моменты, но им не хватало точности в завершающей стадии атаки. Пару раз гостей спас вратарь, парировавший удары со штрафных. В итоге, «Алания-2» потерпела второе подряд крупное поражение со счетом 0:3.

В третьем туре владикавказская команда сыграет 7 августа в Волгограде с местным «Ротором-2».

В новость были внесены изменения (20:56 время мск) — добавлены подробности по тексту.

Вячеслав 15-Степанов; фото: пресс-служба ФК "Алания Владикавказ"