В 2025 году «Газпром межрегионгаз Владикавказ» взыскал с потребителей газа более 760 млн руб. просроченной дебиторской задолженности за газ. Около 85 % этой суммы составляет задолженность юридических лиц.
Юристы компании за 6 месяцев подали в суд 7057 заявлений о взыскании задолженности в размере 905, 5 млн руб. Суды удовлетворили требования на сумму более 640 млн руб. Остальные дела находятся на рассмотрении.
Судебные приставы вынесли 1549 постановлений об ограничении выезда за пределы Российской Федерации в отношении потребителей газа – физических лиц, имеющих задолженность более 30 тыс. рублей. Общая сумма долга указанных абонентов составила 97, 3 млн рублей.
В результате активного взаимодействия поставщика газа с правоохранительными и судебными органами отмечается сокращение просроченной дебиторской задолженности промышленных потребителей.
«Мы стремимся к компромиссу с потребителями газа, чтобы избежать судебного вмешательства, поэтому с начала года направили 50 предарбитражных предупреждений потребителям газа на сумму почти в 2 миллиарда рублей. Обеспечивая бесперебойную поставку газа в необходимых потребителям объёмах, мы в свою очередь рассчитываем на полное и своевременное исполнение договоров в части оплаты газа», — отметил и.о. заместителя генерального директора по реализации газа Андрей Гончаров.
Спектакль «Эшелон» глазами героев СВО
«Корабль мечты» Руслана Комаева продолжает свой путь
Станислав Агкацев провел встречу с фанатами в парке семейного отдыха «Альпина»
Тускаев рассказал о поддержке участников СВО и их семей
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом