56 %
3 м/с
$ — 92.0134 руб.
€ — 98.7187 руб.
Итоги чемпионата Европы по легкой атлетике МПК: осетинские спортсмены завоевали 12 наград
06.06.2021
13:59
1 108

В Польше завершился чемпионат Европы по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета. По итогам пяти соревновательных дней осетинские спортсмены пополнили копилку сборной России 12 наградами, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта республики.

Золотые медали соревнований завоевали Виктория Сланова (эстафета 4х100 м в классе Т37), Хетаг Хинчагов (прыжки в длину в классе Т38), Георгий Маргиев (прыжки в высоту в классе Т47), Алан Кокойты (толкание ядра в классе F36), Альберт Хинчагов (толкание ядра в классе F37).

Серебряную награду в прыжках в длину в классе F37 выиграл Чермен Кобесов.

Кроме того, Виктория Сланова выиграла бронзовые награды турнира в беге на 400 м, 200 м, 100 м. Хетаг Хинчагов стал третьим в беге на 100 м. Чермен Кобесов, в свою очередь, завоевал «бронзу» в беге на 200 м и беге на 100 м.