Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Северной Осетии Сергеем Меняйло, в ходе которой выслушал доклад о положении дел в социальной и экономической сферах региона.
Меняйло сообщил, что идет строительство второй очереди терминала внутренних авиалиний владикавказского международного аэропорта и об установке канатных дорог на курорте «Мамисон». Глава региона коснулся также мер поддержки участников СВО и членов их семей, сообщает Первый канал.
«Все меры, которые необходимы, не только военнослужащим по контракту, но и добровольцам, и мобилизованным, мы оказываем. В общей сложности, затрачено более 1,5 млрд внебюджетных средств. Все вопросы с Минобороны согласованы и решены», — сообщил Меняйло.
Помимо этого в зону СВО отправлено более 1,5 тысяч тонн грузов, добавил он.
Северную Осетию накроют первые заморозки
Всемирный день футбола отметили в академии «Алания»
Во Владикавказе определились победители первенства Северной Осетии по вольной борьбе
30 лет назад в детском саду Владикавказа произошел бесчеловечный теракт
Езетхан Уруймагова. Голос осетинского народа
Звезда, не взошедшая над горами
Прямой диалог. Сергей Меняйло
«От сердца к сердцу». Жизненный опыт Владислава Хаблиева стал книгой-мостом между культурами