На границе Грузии и России эвакуированы сотрудники КПП из-за повышения уровня воды в долине Девдоракского ледника. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МВД Грузии.
По данным ведомства, в 08:36 по местному времени (07:36 мск) приборы зафиксировали изменение уровня воды в долине Девдоракского ледника, расположенного на склоне Казбека. От ледника берет начало река Амали, которая примыкает к Тереку, протекающему вблизи КПП «Дарьяли» с грузинской и «Верхний Ларс» с российской стороны. Сотрудники КПП «Дарьяли», а также патрульной и пограничной полиции, таможенной службы и частных компаний были эвакуированы в безопасное место.
Ранее сообщалось о том, что ВГД закрыта для всех видов транспорта. Согласно обновленной информации, в связи с расчисткой дорожного полотна движение разрешено.
В Северной Осетии торжественно отметили День строителя
Осетинские вольники борются за медали чемпионата России
Во Владикавказе стартовал IV Всероссийский этнофестиваль «РОН»
Девушки за рулем объединяются: в Северной Осетии пройдет вторая автосходка
Непрожитые эмоции
Гость в Осетии
Михаилу Кавелашвили — 55
Отделению последипломного образования СОМК исполнилось 30 лет