Открылся VII международный музыкальный фестиваль «Мариинский – Владикавказ»
VII международный музыкальный фестиваль «Мариинский – Владикавказ» открылся в столице Северной Осетии. Начало мероприятию дал концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева.
Меломаны услышали концерт для фортепиано с оркестром Александра Скрябина и симфонию № 4 Густава Малера. Владикавказская публика встретила музыкантов громкими овациями.
Сразу после на сцене Театра оперы и балета прозвучала «Царская невеста» Николая Римского-Корсакова.
Фестиваль «Мариинский -Владикавказ» продлится с 29 сентября по 2 октября. Завтра, зрители смогут посетить концерт Симфонического оркестра Мариинского театра в зале Пате, а вечером на сцене театра оперы и балета вновь прозвучит «Царская невеста».
Спектакль «Эшелон» глазами героев СВО
«Корабль мечты» Руслана Комаева продолжает свой путь
Станислав Агкацев провел встречу с фанатами в парке семейного отдыха «Альпина»
Тускаев рассказал о поддержке участников СВО и их семей
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом