Сотрудники противолавинной службы Северной Осетии продолжают принудительный спуск лавин в районе Транскавказской автомагистрали. Между тем, работники Гидрометцентра прогнозируют сильные снегопады в горах Осетии. К этому ответственно готовятся и подразделения МЧС республики, заявил ИА REGNUM начальник пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Владимир Иванов. Он сказал, что необходимые силы и средства приведены в готовность номер один. По его словам, на Транскаме сохраняется лавиноопасная ситуация. Огромные снежные завалы перекрывают автотрассу, и поэтому дорога до сих пор закрыта соответствующим решением североосетинского правительства в дневное время. Люди, которые обеспечивают безопасность граждан переведены на усиленный вариант несения службы, отметил Владимир Иванов.
Движение на Транскаме открывается только вечером и полностью контролируется силами республиканского ГИБДД. Трасса соединяющая Россию с государствами Закавказья — одна из самых оживленных, но водители знают об угрозе схода лавин и спокойно относятся к задержкам в пути. Снежные очаги обстреляны специальными установками, они уже не представляют серьезную опасность. Дорожники Алагирского ОДРСУ (отдел дорожно-ремонтного строительного управления) удалось пробить коридор до Северного участка Рогского перевала. Сейчас они работают на 87 километре магистрали, делают все для того, чтобы полностью открыть дорогу, сообщает ИА REGNUM. 15-Й РЕГИОН
Спектакль «Эшелон» глазами героев СВО
«Корабль мечты» Руслана Комаева продолжает свой путь
Станислав Агкацев провел встречу с фанатами в парке семейного отдыха «Альпина»
Тускаев рассказал о поддержке участников СВО и их семей
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом