14°
72 %
$ — 92.5058 руб.
€ — 98.9118 руб.
Сборная Северной Осетии завоевала 13 медалей на чемпионате СКФО по вольной борьбе
20.02.2021
20:09
3 502

Три золотые, пять серебряных и 5 бронзовых медалей завоевали осетинские борцы вольного стиля на чемпионате СКФО во Владикавказе. Как сообщает пресс-служба минспорта Северной Осетии, победителями стали Радик Валиев (79кг), Сослан Кцоев (92кг) и Казбек Хубулов (125кг).

Вторые места заняли Артур Бадтиев (65кг), Магомет Карданов (74кг), Ацамаз Санакоев (79кг), Гурам Черткоев (92кг) и Заур Козонов (125кг).

На третью ступень пьедестала почета поднялись Чермен Тавитов (61кг), Заур Макиев (86кг), Тамерлан Коцоев (97кг), Асланбек Газзаев (125кг) и Ацамаз Теблоев (125кг).

Отметим, весь пьедестал тяжелой весовой категории 125 кг заняли осетинские борцы.

В соревнованиях участвовали 234 спортсмена. Они оспаривали награды турнира и право выступить на предолимпийском чемпионате России по вольной борьбе.