15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
14°
(Дождь)
93 %
1.23 м/с
Студенты и преподаватели во главе с директором Северо-Осетинского медицинского колледжа Таймуразом Ревазовым приняли участие в акции памяти приуроченной к 81 годовщине Победы в ВОВ
08.05.2026
17:02
1 814
Студенты и преподаватели во главе с директором Северо-Осетинского медицинского колледжа Таймуразом Ревазовым приняли участие в акции памяти приуроченной к 81 годовщине Победы в ВОВ

Память жива! В преддверии Дня Победы коллектив и студенты Северо-Осетинского медицинского колледжа во главе с директором Таймуразом Ревазовым приняли участие в акции памяти приуроченной к 81 годовщине Победы в Великой Отечественной войны и возложили цветы к монументу жителям Осетинской слободки, погибшим в ВОВ, как символ уважения к ветеранам войны, памяти о павших и гордости за героическое прошлое нашей Родины! В торжественном мероприятии также приняли участие непосредственно жители Осетинской слободки, официальные лица, мэр города, ученики Аланской гимназии, Общественные организации.

Таймураз Дмитриевич поздравил всех с 81 годовщиной Победы в ВОВ и отметил, что главная задача сегодня – воспитание патриотизма у молодежи:

«Уважение и сохранение памяти фронтовиков, павших в ходе Великой Отечественной войны, которое нужно пронести через всю жизнь и бережно передать младшему поколению…». Отдавая уважение и чтя память о погибших в самой страшной войне человечества, студенты Северо-Осетинского медицинского колледжа во главе с директором несут ответственность в сохранении чистоты и порядка монумента и прилегающей к нему территории. В завершение церемонии участники возложили цветы к монументу жителям Осетинской слободки, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

15-Й РЕГИОН