Председатель Северо-Осетинского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийского общества охраны природы» Таймураз Фидаров поздравил экологов с профессиональным праздником, отметив их существенный вклад в сохранение окружающей среды региона.
«Специалисты природоохранных учреждений, общественных организаций многое делают для сохранения уникальной природы нашей республики, восстанавливают лесные массивы, заботятся о чистоте воздуха, водоемов, почвы. Ваш ежедневный, самоотверженный труд заслуживает уважения и поддержки», — отметил он.
Как подчеркнул Фидаров, региональным отделением вопросам экологии и решению проблем загрязнения окружающей среды уделяется приоритетное внимание, ведь от этого зависит благополучие жителей Северной Осетии.
Он также отметил, что «важно организовать системную работу по ознакомительному посещению экотроп и памятников природы для школьников и студентов с профессиональными гидами. Такой подход, по его мнению, позволит не только усилить патриотическое воспитание, но и поможет молодежи лучше узнать и, как следствие, полюбить уникальную природу родного края.
День эколога отмечается в России 5 июня.
Во Владикавказе завершился международный турнир по футболу «Кубок Алании»
Какие меры социальной поддержки оказывают семьям с детьми в Северной Осетии
В Северной Осетии ужесточат правила выдачи земли в горах
В Северной Осетии стартовало предварительное голосование «Единой России»
Английская комедия на сцене Русского театра
Страница перевернута, но книга не закрыта
Матч, который изменил все
«Золотая ночь» или как потратить две зарплаты за один выпускной