Благотворительный фонд «Быть добру» в рамках проекта «САМ» передал в дар Клинической больнице СОГМА 7 новых кресел-каталок для инвалидов. Главный врач Татьяна Цидаева и персонал медучреждения с большой благодарностью приняли коляски, которые будут распределены по отделениям.
«В рамках проекта «САМ» фонд старается постоянно оказывать помощь жителям республики, на протяжении 9 лет предоставляя медицинским организациями и просто гражданам технические средства реабилитации. Это многофункциональные кровати, инвалидные коляски, параподиумы, вертикализаторы и многое другое. Сегодня мы решили поддержать пациентов Клинической больницы СОГМА, думаем, что наш подарок поможет многим из них. От себя я бы хотел поблагодарить весь персонал больницы во главе с Татьяной Ильиничной за внимательное, неравнодушное отношение к своим пациентам, добросовестность, любовь к избранной профессии, а также за проявляемое внимание к некоммерческим организациям и общественным движениям нашей республики», — сказал председатель фонда Амурхан Кусов.
В свою очередь, ректор СОГМА выразил слова глубокой признательности за помощь, оказанную лечебному учреждению.
Северную Осетию посетил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
Главное кадровое событие года проходит во Владикавказе
Дарья Гордусенко из Северной Осетии стала триумфатором проекта «Ледокол знаний-2026»
Спектакль «Эшелон» глазами героев СВО
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом