В Северной Осетии сотрудники ГИБДД осуществляют скрытый надзор за водителями, нарушающими правила дорожного движения. Об этом «15-му Региону» сообщили в пресс-службе республиканского МВД.
В МВД пояснили, при надзоре за дорожным движением наряд сотрудников на патрульном автомобиле без специальной цветографической схемы фиксирует нарушения правил дорожного движения, которые способствуют совершению ДТП.
Речь идет о фактах опасного вождения, выезде в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, проезд на запрещающий̆ сигнал светофора, нарушение правил маневрирования.
В МВД добавили, что подобные нарушения создают опасные ситуации на проезжей части и часто приводят к дорожно-транспортным происшествиям, порой с трагическими последствиями.