В ближайшие дни на контрольно-пропускном пункте «Верхний Ларс» приступят к укладке финального слоя дорожного покрытия. Водителей предупреждают о временных ограничениях движения, следует из сообщения, распространенного пресс-службой ФГКУ Росгранстрой.
«Реконструкция автомобильного пункта пропуска Верхний Ларс на границе с Грузией вышла на финишную прямую. Готовность объекта составляет 90%. Благодаря модернизации погранперехода количество полос движения транспорта увеличилось до 39. Пропускная способность выросла в несколько раз и достигла более 2.5 тысяч транспортных средств сутки. Пробка на подъезде к Верхнему Ларсу исчезла. В ближайшие дни начнутся работы по укладке финального слоя дорожного покрытия, нанесению разметки, установке знаков, разбивке газона. В связи с работами по благоустройству на территории пункта пропуска возможны временные ограничения для движения транспорта. В полном объеме эти работы завершатся через 1-1,5 месяца», — отметили в ведомстве.
Росгранстрой просит с пониманием отнестись к временным неудобствам и при планировании поездки через Верхний Ларс рекомендует закладывать больше времени для пересечения границы, запастись большим количеством воды и еды.
Во Владикавказе открыли памятник Гайто Газданову
Эксперты оценили риск новой подвижки ледника Колка
Большие гастроли Липецкого академического театра завершились во Владикавказе
Фидаров считает, что Меняйло продолжит курс на развитие Северной Осетии
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города