Сотрудники полиции оперативным путем получили информацию о том, что 44-летний житель Моздока хранит в своем домовладении порох. Об этом сообщает пресс-служба МВД Северной Осетии.
При осмотре жилища сотрудники полиции обнаружили и изъяли 24 металлические банки с охотничьим порохом, общей массой более 5000 граммов, что подтверждено экспертизой. Так же в жилище были обнаружены одноствольное охотничье ружье 16 мм калибра и пистолет Макарова.
Как пояснил подозреваемый, порох и охотничье ружье ему достались от умершего отца, которые тот хранил для личного пользования, не имея разрешения, а пистолет Макарова он нашел в 2011 году в пойме реки Терек и незаконно хранил без цели сбыта.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
Меняйло поручил создать резерв топлива и проверить его качество на всех АЗС
Во Владикавказе гала-концертом завершился III Всероссийский театральный фестиваль «Вахтангов. Путь домой»
В Северной Осетии начались съемки фильма «Дух барса»
Главное – приезжать в рощу с чистыми помыслами и молиться от души. Туаев о том, когда нужно отмечать День Хетага
Отделению последипломного образования СОМК исполнилось 30 лет
Вперед, к стандартам бережливости. Как меняется Северная Осетия
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего