15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
22°
(Дождь)
84 %
1.37 м/с
В Северной Осетии государственные и муниципальные контракты включат в систему казначейского сопровождения
15.04.2021
18:22
1 129

В четверг временно исполняющий обязанности главы Северной Осетии Сергей Меняйло и руководитель управления Федерального казначейства по республике Тимур Дзгоев в ходе рабочей встречи обсудили вопросы по возможности внедрения системы казначейского сопровождения государственных контрактов по социально значимым и рискоемким направлениям, в том числе связанным с реализацией национальных проектов.

Тимур Дзгоев предложил также включить в систему казначейского сопровождения и муниципальные контракты, финансируемые, в том числе, за счет средств межбюджетных трансфертов.

Сергей Меняйло дал поручение управлению продолжить и усилить совместную работу с органами местного самоуправления по направлению полной передачи полномочий по санкционированию операций, связанных с расходованием средств бюджетов всех муниципальных образований республики.

Эти меры позволят повысить прозрачность и эффективность исполнения бюджетов республики и муниципальных образований и снизить уровень риска нецелевого использования бюджетных средств.

Сайт Главы РСО-А.