Владикавказские памятники и мемориалы боевой славы продолжают готовить к празднованию Дня Победы. Инспекционный объезд по объектам проводит и.о. главы АМС г. Владикавказа Алан Коцоев. Вместе с ответственными структурными подразделениями администрации он посетил Мемориал Славы, Парк Победы и другие памятные места.
Первым пунктом объезда стали Мемориал и Аллея Славы. В прошлом году эта территория была расширена – в память об уроженцах Осетии, ушедших на фронт Великой Отечественной войны, возвели монументальный ансамбль. По проекту архитектора Руслана Козырева был воздвигнут памятник «Скорбящая мать» и два барельефа. Здесь же высадили «Сад Победы» − 79 именных деревьев по числу уроженцев Северной Осетии−Героев Советского Союза.
И.о. главы поручил управлению благоустройства провести покос травы на территории мемориального комплекса, завершить благоустройство клумб и покраску лестничных перил. Он также отметил повреждения ступенек и брусчатки, которые также будут устранены управлением по строительству. Покос травы и покраска декоративных элементов также будут проведены в Парке Победы.
Финал IX Международного конкурса «Ирон Бæгæны 2026» проходит в Северной Осетии
Первый в России бесплатный беговой центр ВФЛА открылся во Владикавказе
Во Владикавказе пройдут «Большие гастроли» Липецкого академического театра
В Северной Осетии почтили память погибших в теракте 1-3 сентября 2004 года
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города
Что подорожало и подешевело в Северной Осетии за последнюю неделю
Георгий Боциев. Форвард с высоким уровнем индивидуального мастерства