14 и 15 декабря в СОГМА собрались республиканские врачи- специалисты по спортивной медицине, терапевты, травматологи, эндокринологи, чтобы в рамках научно-практической конференции рассмотреть междисциплинарные вопросы спортивной медицины — особой области профессиональной медицины, все виды деятельности которой направлены на сохранение и укрепление, профилактику и лечение заболеваний, а также повышение эффективности тренировочного процесса у людей, занимающихся спортом.
С сообщениями выступают ведущие специалисты по спортивной медицине, нутрициологии, специалисты в области физиологии и питания спортсменов, функциональной диагностики, травматологи, эндокринологи, диетологи из Москвы, Перми, Казани, Владикавказа.
Круг рассматриваемых актуальных вопросов широк и включает такие аспекты, как состояние службы спортивной медицины в Северной Осетии; опыт развития спортивной нутрициологии; стрессовые повреждения в спорте, спортивная травма коленного сустава, причины, варианты лечения и реабилитация; мышечные повреждения; современные аспекты анализа и коррекции состава тела в спорте; роль витамина Д в спортивных достижениях; современный взгляд на применение добавок в спортивном питании и многое другое.
Участие в конференции для врачей бесплатное.
Северную Осетию посетил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
Главное кадровое событие года проходит во Владикавказе
Дарья Гордусенко из Северной Осетии стала триумфатором проекта «Ледокол знаний-2026»
Спектакль «Эшелон» глазами героев СВО
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом